Unser Kollegium

Dr. Georg Arnold

Dr. Georg Arnold

Geschichte, Sozialwissenschaften

Andreas Berg-Hildebrand

Andreas Berg-Hildebrand

Physik, Mathematik, Philosophie

Dr. Dirk Brinkmann

Dr. Dirk Brinkmann

Physik, Chemie

Saskia Burgemeister

Saskia Burgemeister

Deutsch, Kunst

Christoph Deeg

Christoph Deeg

Mathematik, Erdkunde

 

Julia Dietz

Julia Dietz

Englisch, Geschichte, Latein

Florian Erdmann

Florian Erdmann

Sozialwissenschaften, Sport

Anna Fröhling

Anna Fröhling

Biologie, Sport, Latein

Andreas Galinski

Andreas Galinski

Politik

Barbara Godizart

Barbara Godizart

Biologie, Chemie

Anja Gerfers

Anja Gerfers

Deutsch, Kunst, Pädagogik

Antonia Glawe

Antonia Glawe

Englisch, Niederländisch

Andrea Gotsche-Drötboom

Andrea Gotsche-Drötboom

Sonderpädagogin

Andrea Gondert

Andrea Gondert

Mathematik, Französisch

Mareike Götzen

Mareike Götzen

Deutsch, Pädagogik, Erdkunde

Rosalie Hellmann

Rosalie Hellmann

Latein, Musik

Martin Hoffmann

Martin Hoffmann

Mathematik, Informatik

Anke Holla

Anke Holla

Deutsch, Mathematik

Jürgen Hemkemeyer

Jürgen Hemkemeyer

Kunst

Silke Hoffmann

Silke Hoffmann

Chemie, Sport

Isabell Höke-Purrmann

Isabell Höke-Purrmann

Chinesisch

Daniel Hubatsch

Daniel Hubatsch

Deutsch, Erdkunde

Stefanie Holz

Stefanie Holz

Mathematik, Sport

Sonja Immes

Sonja Immes

Latein, Niederländisch

Thomas Jansen

Thomas Jansen

Deutsch, Philosophie, Informatik

Jessica Kreutz

Jessica Kreutz

Geschichte,
ev. Religion

Jens Strohmeyer

Jens Strohmeyer

Englisch, Spanisch

Lisa Kleinen

Lisa Kleinen

Mathematik,
ev. Religion

Mirco Lange

Mirco Lange

Englisch, Philosophie

Stefanie Leuer

Stefanie Leuer

Sport,
ev. Religion

Stefanie Lüneburg

Stefanie Lüneburg

Englisch, Französisch

Dr. Michael Lenz

Dr. Michael Lenz

Englisch, Geschichte

Ernestine Melis

Ernestine Melis

Sport, Kunst

Heike Mey

Heike Mey

Französisch, Spanisch

Stefanie Mlynczak

Stefanie Mlynczak

Französisch, Spanisch

Stefanie Senholdt

Stefanie Senholdt

Deutsch, Englisch

Dr. Adelheid Sitzler-Grefen

Dr. Adelheid Sitzler-Grefen

Mathematik, ev. Religion, Kunst, Pädagogik

Anne Scharf

Anne Scharf

Mathematik, Informatik

Lena Siebenkotten

Lena Siebenkotten

Englisch, Niederländisch

Danijela Schlue

Danijela Schlue

Mathematik, Informatik

Marco Spallek

Marco Spallek

Mathematik, Erdkunde, Sport

Nadine Slodczyk

Nadine Slodczyk

Deutsch, Philosophie

Gina Timpe

Gina Timpe

Englisch, kath. Religion

Dr. Claus Unterberg

Dr. Claus Unterberg

Chemie, Physik

Sinja von Behren

Sinja von Behren

Englisch, Mathematik

Dr. Johannes Vossen

Dr. Johannes Vossen

Deutsch, Geschichte

Anke Vogeler

Anke Vogeler

Englisch, Französisch

Petra Wacker

Petra Wacker

Französisch, Kunst

Sophia Wildner

Sophia Wildner

Englisch, Musik

Annika Willinek

Annika Willinek

Englisch, Biologie

Hermann-Josef Omsels

Hermann-Josef Omsels

ev. Religion, Sport

Aynur Sözeri

Aynur Sözeri

Mathematik, Spanisch

Ute von Gehlen

Ute von Gehlen

Deutsch, Sport, Niederländisch

Elisabeth Zanders

Elisabeth Zanders

Geschichte, Musik

Michael Zanders

Michael Zanders

Latein, Musik

Miriam Wulfmeier

Miriam Wulfmeier

Deutsch, Englisch